Квалификационный отбор на право участия в VII Открытом чемпионате профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R10 "Спасательные работы"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 26-01-2019, 09:23 92 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости / Региональные соревнования

21-25 января 2019 года в г. Москве на территории пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука  проходил квалификационный отбор на право участия в VII Открытом чемпионате профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R10 "Спасательные работы". В квалификационным отборе приняли участие 62 образовательные организации, реализующие программы ВДЮОД «Школа безопасности».

Экспертом выступила Ершова Н.М. – председатель ВДЮОД «Школа безопасности».

Участников Движения «Школа безопасности» из детского центра «Гермес» к соревнованиям готовил специалист РОССОЮЗСПАСа Ершов Михаил.

В момент соревнований для участников были организованы мастер-классы в Клубе «Школа безопасности». С педагогическим активом проведен круглый стол по взаимодействию в рамках организации и проведения мероприятий совместно с Движением «Школа безопасности», привлечению к участию в Движении детей и молодежи.  С представителями встретились председатель ВДЮОД «Школа безопасности» Надежда Ершова и директор клуба «Школа безопасности» Сергей Тетюхин.

Junior Skills. Участники 11-14 лет. Укладка и одевание боевой одежды пожарного. На каждый этап всего 2 минуты. "А одежда большая, а я - маленький" ! ...Порой руки с трудом застегивают карабинчики на куртках, но главное - желание и упорство, а это есть у всех юных спасателей. Компенция "спасательные работы" - интересна и разнообразна. Много элементов спасения надо не только знать но и уметь выполнять практически.

Спасение пострадавшего из-под "разрушенного дома" через узкий туннель дело непростое. По пути надо и неустойчивые балки подвязать(укрепить) и мешающие движению конструкции убрать. Вынув пострадавшего не только его внимательно осмотреть и вызвать скорую,но и первую помощь оказать.

ПОДРОБНЕЕ http://college57.mskobr.ru/worldskills/kvalifikacionnyj_otbor_na_pravo_uchastiya_v_vii_otkrytom_chempionate_professional_nogo_masterstva_