ЭТНОМИР встречал участников IV Международных соревнований "Школа безопасности" хлебом и солью

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-08-2018, 10:21 214 Международные новости / Региональные новости / Международные соревнования

Участники IV Международных соревнований «Школа безопасности» в понедельник, 6 августа отправились в Этнографический парк-музей ЭТНОМИР, расположенный в Боровском районе. Эта познавательная, интересная экскурсия состоялась в преддверии самого сложного заключительного этапа соревнований «Маршрут выживания», который состоится 8 августа на базе отдыха «Голицыно».

Поэтому, чтобы ребята отдохнули, набрались сил и восполнили энергозатраты, организаторы Международных соревнований решили показать командам самый большой этнографический парк-музей России, красочную интерактивную модель реального мира.

Здесь на площади 140 га участники соревнований смогли увидеть архитектуру, национальную кухню, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране, в ЭТНОМИРЕ отведён своеобразный «культурный заповедник». Такие заповедники, там называются этнодворами.

Ребята смогли увидеть изюминку ЭТНОМИРа - его интерактивность. Работу в ремесленных мастерских, пестрящие диковинками сувенирные лавки. Для посетителей распахнуты двери музеев, где ведут неторопливое повествование хранители культур, приветствуют гостей пушистые и пернатые питомцы ЭТНОМИРа.

Скучать мальчишкам и девчонкам не пришлось, ведь ЭТНОМИР - это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений.

Ребятам представилась возможность примерить национальные костюмы, освоить редкие ремёсла, купить сувениры, сделать своими руками полезные вещицы, попробовать блюда национальной кухни разных стран, посетить парк аттракционов и многое другое.

Участники Международных соревнований с неподдельным интересом рассматривали уникальные этнические отели - избы, мазанки, юрты, чумы, гималайский и непальский дома и индийский дворец.

Соревнования близятся к завершению, сегодня участники «Школы безопасности» будут состязаться в дистанции «Плавание на 50 метров». А уже завтра им предстоит сдать последний «экзамен» и преодолеть самый сложный этап «Маршрут выживания».