IV Международные соревнования «Школа безопасности». Голицыно Калужской области. Хронология событий

НАДЕЖДА ЕРШОВА 2-08-2018, 21:34 140 Международные новости / Региональные новости / Международные соревнования

1 августа на стадионе Анненки в г.Калуга состоялось торжественное открытие IV Международных соревнований «Школа безопасности».

Международные соревнования «Школа безопасности» проводятся в России один раз в два года. Первые состоялись в Московской области в г. Звенигороде в 2012 году, вторые принимал г. Сочи, третьи  прошли в Ленинградской области и г. Санкт-Петербурге. Сегодня участников международных делегаций из пяти стан: Беларуси и Болгарии, Азербайджана, Сербии и России встречает Калужская земля. Шестьдесят юных спасателей, руководители и тренера, судьи и гости, а гостей на стадионе было свыше 1,5 тысяч человек. Гости смотрели как юные участники прошли торжественным маршем по стадиону, были подняты флаги Движения «Школа безопасности» и соревнований.

Площадкой для проведения масштабных состязаний юных спасателей стала загородная база отдыха «Голицыно».

пожеланиями удачных стартов выступил начальник Главного управления МЧС России по Калужской области полковник внутренней службы Владислав Блеснов. «Дорогие друзья, через несколько минут  мы с вами станем свидетелями открытия IV Международных соревнований "Школа Безопасности". Они, несомненно, являются прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых ребят, увлеченных профессией пожарного и спасателя. Я уверен, Международные соревнования пройдут на высоком уровне, а участие в них для каждого из вас станет настоящим праздником. Пусть на предстоящем турнире царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания! Желаю всем крепкого командного духа, успешного прохождения всех испытаний и заслуженных побед!».

Участников также приветствовали: Ершова Надежда Михайловна – Председатель Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»; Смоленский Руслан Владимирович – заместитель Губернатора Калужской области; Савин Александр Александрович – Главный федеральный инспектор по Калужской области; Блеснов Владислав Алексеевич – начальник Главного управления МЧС России по Калужской области, полковник внутренней службы; Волков Алексей Сергеевич – исполняющий обязанности Городского Головы города Калуги; Орлов Александр Владимирович – председатель Арбитражного суда Центрального округа; Иконникова Юлия Игоревна – помощник Прокурора Калужской области. Бутрин Сергей Евгеньевич – начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Калужской области; Зубов Иван Александрович – руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области - главный судебный пристав Калужской области; Терехов Дмитрий Михайлович – заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Калужской области, полковник; Кульбицкий Юрий Александрович – заместитель начальника управления - начальника полиции Управления министерства внутренних делРоссийской Федерации по Калужской области, полковник полиции; Чекулаев Владислав Алексеевич – председатель совета Калужского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

А также руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

По уже сложившейся традиции судья IV Международных соревнований «Школа безопасности», член Центрального совета Движения «Школа безопасности» Роман Михайлович Булычёв произнес торжественну. клятву: «От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем выполнять наши обязанности на четвертых Международных соревнованиях «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ» с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе».

Бурными овациями публика встретила шествие участников из России, Азербайджана, Болгарии, Сербии, Беларуси и Калужской области, выступающих вне общего зачета.

Торжественная церемония сопровождалась художественными номерами творческих групп и эстрадных коллективов региона. Для всех присутствующих состоялся плац-концерт в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Калужской области.

Затем начал свое движение кортеж из квадроциклов, который доставил главный приз соревнований – Золотой Кубок победителей!

Чтобы настроиться на состязание, ведущие торжественного мероприятия предложили участникам соревнований и всем желающим, поучаствовать в музыкальном флешмобе и  провести всем вместе небольшую разминку!

В завершении мероприятия, под фонтаны фейерверков ведущие пожелали всем участникам соревнований удачи, показать свои лучшие результаты и пополнить свои копилки новыми медалями.

Сразу же после торжественного открытия начался первый этап соревнований –  «Пожарная эстафета».

3 место - Болгария
2 место - Беларусь