Юные спасатели из России соревнуются на международном уровне на Белорусской земле

НАДЕЖДА ЕРШОВА 16-07-2018, 16:49 209 Международные новости / Региональные новости / Международные полевые лагеря

В г. Гомеле Республики Беларусь лето в самом разгаре, как и соревнования юных спасателей и пожарных.

Сегодня на территории Специализированного лицея при университете гражданской защиты МЧС республики Беларусь было жарко не столько от палящего по – летнему солнца,  сколько от накала эмоций на одном из самых насыщенных видов – комбинированной пожарной эстафете. С самого утра все участники вместе с тренерами приступили к выработке тактик на прохождение пожарной эстафеты.

На данном этапе все ребята постарались на славу. Здесь они показали все то, чем в совершенстве обладают участники Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа: находчивость и взаимовыручка, ловкость и быстрота реакции, слаженность команды и оптимизм. По результатам эстафеты команды поделили места следующим образом: первое место у Грузии, второе – Азербайджан и замыкает тройку лидеров команда Центра «Патриот» из города Нягани ХМАО – Югра, представляющая Россию – участники Движения «Школа безопасности».

А вечером красота представительниц команд затмевала свет софитов на сцене, ведь проходил конкурс «Мисс Международного слета». Данный конкурс – особая категория соревнований, о первенстве в котором мечтают представительницы всех стран. Получить звание самой красивой и талантливой на глазах у огромного числа зрителей — не это ли счастье для амбициозной девушки?! Наряду с выявлением прекрасной и достойной претендентки на почетный титул, мероприятие несёт социальную и культурную значимость. Мисс XVI Международного слета юных спасателей пожарных стала представительница Украины. В номинации «Мисс Талант» победу одержала Николь Штейнбренер -  Российская Федерация.

16 июля день начнется с экскурсионной программы и изучения маршрута и подготовки к следующему виду «Туристическая полоса», а также посещение Центра безопасности жизнедеятельности.

Впереди команд ждут еще интересные дистанции такие как «Оказание первой медицинской помощи», «Спасение на воде», а также различные творческие конкурсы. Пожелаем удачи и пусть победит сильнейший!