Слет юных спасателей и пожарных начался в Республике Беларусь

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-07-2018, 09:59 52 Международные новости / Региональные новости / Международные полевые лагеря

Слет юных спасателей и пожарных начался в Республике Беларусь

Участники Движения «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа  - команда Центра «Патриот» из города Нягани ХМАО - Югра, представляющая Российскую Федерацию на Международном слете юных пожарных – спасателей, прибыла в Гомельский лицей МЧС Республики Беларусь.  В аэропорту Домодедово с командой перед вылетом встречались заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа – председатель ВДЮОД «Школа безопасности» Надежда Ершова и первый заместитель председателя Московского городского отделения Движения «Школа безопасности» Александр Гудков, которые пожелали ребятам отличных стартов, бодрости духа и новых рекордов.

В слете принимают участие команды из 14 стран, таких как, Италия, Германия, Азербайджан, Беларусь, Болгария, Грузия, Казахстан, Литва, Латвия, Польша, Сербия, Украина и Российская Федерация.

11 июля у ребят день заезда, посещение Центра безопасности, где ребятам показали и рассказали, как выходить из различных непредвиденных ситуаций и оказывать первую помощь. Затем прошел «Вечер знакомств», где каждая команда песнями и танцами представляла свою страну. Команда России выступила с танцем под русско – народную песню «Валенки» в исполнении Николь Штейнбренер.

Торжественное открытие соревнований и спортивные игры, а вечером дискотека, где участники представят свой национальный фольклор – это программа 12 июля.

Команда «Центра «Патриот» из города Нягани ХМАО – Югра является неоднократным победителем и призером международных соревнований «Юный спасатель», «Школа безопасности», и слета юных спасателей и пожарных в Республике Беларусь. Руководитель команды  Щедров Юрий Иванович.