«Жаркие» соревнования юных спасателей в Азербайджане

НАДЕЖДА ЕРШОВА 27-06-2018, 19:03 238 Международные новости / Региональные новости / Международные соревнования

«Жаркие» соревнования юных спасателей в Азербайджане

Международные соревнования «Юный спасатель» в Азербайджане «жаркие» не только по температуре воздуха, но и по темпераменту.

Россию на международной арене представляет команда «Солнечный ветер» - участники Движения «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа из столицы.

В Баку съехались участники  соревнований из Пакистана, Турции, России и Беларуси, Казахстана и Румынии, Грузии и хозяева соревнований – команда Азербайджана.

По итогам нескольких соревнований и конкурсных программ юные спасатели России занимают четвертое место в турнирной таблице.

Лидирует команда Азербайджана Вторыми стали ребята из Белоруссии, третье место у юных спасателей из Казахстана.

Россияне на этапе  «Поисково-спасательные работы» заняли второе место, но, как всегда, поиск груза ребята из Азербайджана выиграли, видимо глазки у них намного зорче, да и местность знакомая.

Поздравляем лидеров с победой! Желаем приятных моментов! Главное – дружба!