ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – участник Международного салона «Комплексная безопасность – 2018»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 9-06-2018, 12:19 84 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости

XI Международный салон «Комплексная безопасность – 2018» завершил свою работу. Участники ВДЮОД «Школа безопасности» презентовали свою деятельность в течении работы выставки. Самые активные ее участники – ребята из мобильного отряда школы №883 города Москвы (руководитель Артур Шмидт), творческие коллективы из детского центра Гермес» под руководством Татьяны Макаровой

Салон открыл свою работу 6 июня для 300 российских фирм и компаний, а также делегаций из 25 стран, в том числе Хорватии, Швейцарии, Германии, Израиля, Словении, Сирии, Исландии, Индии, Эквадора, Непала и т.д.

В рамках салона прошли и ежегодный Слёт Заслуженных спасателей РФ, и VII Форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность». Это традиционные для МЧС России мероприятия, в котором активно участвуют общественные объединения. Такой формат работы обеспечивает участие большого количества специалистов из разных сфер в обсуждении проблем безопасности. Основная тема форума — «Добровольчество в современной России». Активную позицию в качестве добровольцев занимают участники Движения «Школа безопасности» -детского крыла РОССОЮЗСПАСа, которые  своими действиями ежедневно повышают кульутру безопасности населения посредством проведения тематических агитационно-массовых мероприятий. Вот и в рамках выставки ребята из мобильного отряда показывали как правильно действовать в случае возникновения опасной или чрезвычайной ситуации и грамотно оказать первую помощь, а ребята из творческих коллективов тематическими песнями и танцами привлекали внимание к деятельности Движения «Школа безопасности», ВСКС и РОССОЮЗСПАСа.

Так 6 числа на площадке выступали ребята из Объединения Пластики и Танца Анастасии Блохиной, Руководители Блохина Анастасия Андреевна и Кузьмин Константин Анатольевич из  ГБОУ Школы 1409 (директор - Ильичева Ирина Викторовна): Никонорова Ольга,        Блохина Кириена,           Ильичева Виктория,       Гетун Дана,            Никольская Дарья, Шикин Илья,, Вурдова Вера, Ганичева Анастасия и Харина Анастасия.

Вокальный коллектив Киндер Стар  в составе: Бордачева Александра, Чижова Александра, Алексеева Елизавета, Дейкина Мария и            Феоктистова Ариа.

Вокальный ансамбль «Фанк»: в составе:  Сухов Илья, Данилова Татьяна, Беспалова Татьяна, Дмитриев Артем, Платова Анастасия, Игнатенко Анастасия, Смирнов Максим и .Данилова Татьяна.

Ефремова Яна Александровна  педагог дополнительного образования ГБОУ школы 1598 руководитель ансамбля "Фанк" и педагог дополнительного образования - Харитонов Филипп Михайлович.

Ансамбль «Современная гитара». Руководитель Сергеев Евгений Валерьевич и дружная команда гитаристов:     Береснев Данила,           Береснев Кирилл, Гузий Вадим,            Гарибян Артем, Кротов Дмитрий, Кислёнков Денис, Прончатова Юлия, Рыльский Александр, Чупахина Екатерина и Филатов Денис.

7 июня Движение «Школа безопасности» представляли участники ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Гермес»: Силина Виктория, Вокально-хоровой ансамбль «Фортуна», руководитель Тарасова Е.А.,       Чеканова Анна, Вокально-хоровой ансамбль «Фортуна», руководитель Тарасова Е.А.,. Свистунов Михаил, Вокально-хоровой ансамбль «Фортуна», руководитель Тарасова Е.А., Дмитриенко Алена, Вокально-хоровой ансамбль «Фортуна», руководитель Тарасова Е.А., Тарасова Елена Андреевна, руководитель Вокально-хорового коллектива «Фортуна».

VII Форум «Общество за безопасность» открывали своим выступлением юные участники Движения «Школа безопасности» из Еврейской автономной области  из г. Биробиджана.

Говорим большое спасибо всем за плодотворное участие! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!