Честь РОССИИ на Международных соревнованиях "Юный спасатель" в Республике Азербайджан будет защищать команда Движения "Школа безопасности" из г. Москвы из ГБОУ Школа №2009

НАДЕЖДА ЕРШОВА 11-05-2018, 11:21 100 Международные новости / Региональные новости / Анонсы / Международные соревнования

Честь РОССИИ на Международных соревнованиях "Юный спасатель" в Республике Азербайджан будет защищать команда Движения "Школа безопасности"-детскогокрылаРОССОЮЗСПАСа из г. Москвы из ГБОУ Школа №2009

VI Международные соревнования "Юный сапсатель"  состоятся с 24 июня по 2 июля 2018г. в городе Габала Республики Азербайджан. В 2017 году команда и Еврейской автономной области из г. Биробиджана - юные спасатели Движения "Школа безопасности" - детско-юношеского крыла РОССОЮЗСПАСа стакли бронзовыми призерами соревнований. Два раза победу одерживали ребята из Пермского края и ХМАО-Югра - участники Движения "Школа безопасности"

В программе соревнований - поисково-спасательные операции, конкурсные программы и экскурсии, встречи с министром МЧС Азербайджана, возложение венков к мемориальным комплексам в г. Баку и встречи с друзьями.

Ежегодно в соревнованиях принимает участие от 6 до 10 стран. Завсегдатаями соревнований наряду с Россией является кребята из Белаурси и Казажстана, Грузии и Болгарии. В 2016 году присоединились ребята из Пакистана и Турции.

Желаем нашей команде, у которой необычное имя "Солнечный ветер" достояно представить нашу страну и победить на международном первенстве!