Международная видеоконференция «Великая Победа – гордость поколений!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

НАДЕЖДА ЕРШОВА 9-05-2020, 18:08 211 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости

Международная видеоконференция «Великая Победа – гордость поколений!»,

посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2020 года на платформе ZOOM прошла международная видео конференция «Великая Победа – гордость поколений!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы конференции: ГОУ "Средняя школа №21 г. Гомеля" Республики Беларусь и Центральный совет ВДЮОД "Школа безопасности".
В конференции приняли участие ребята из Санкт-Петербурга, Калининграда, Анапы, Костромы, Новосибирской области (г. Куйбышев), Республики Башкортостан и города Гомеля Республики Беларусь.

Проблемное поле конференции:

Великая Отечественная Война в истории моей семьи, моего города и моей страны

О чем говорят архивы (о судьбе защитников Родины, героев войны, войсковых подразделений, отрядов в военный и предвоенный период)

Книга, художественный фильм о Великой Отечественной Войне, повлиявшие на меня

Участие молодежи моей школы в деятельности по сохранению. Памяти о Великой Отечественной Войне.

"Я впервые участвовала в конференции такого формата. Были и переживания и радость, но впечатления, которые я получила на этой конференции не описать словами. Ребята из разных точек страны подготовили доклады, рассказывающие о героях, о городах во время Великой Отечественной Войны. Каждый доклад был по своему уникален. Было очень интересно познакомиться с таким форматом конференции." - говорит Попова Алена из Новосибирской области.