На старт, внимание, марш!

legioner 26-06-2017, 08:47 113 Международные новости / Международные соревнования

В минувшие выходные в Москву прибыла команда ВДЮОД "Школа безопасности" из Еврейской Автономной области, которая вместе со своим руководителем Дианой Яниной затем отправилась в Азербайджанскую Республику для участия в Международных соревнованиях "Юный спасатель". Состязания проходят с 25 июня по 2 июля.
Соревнования организуются и проводятся Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики при содействии Министерства образования и Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики в целях всестороннего развития и подготовки подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, а также получения и совершенствования навыков действий в ЧС.
В подготовке и судействе соревнований задействованы лучшие специалисты - спасатели.
Российская делегация юных спасателей – участников Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», детского крыла Российского союза спасателей – вместе с руководителями группы от РОССОЮЗСПАСа и МЧС России в течение недели будет обмениваться опытом с представителями из зарубежных стран по организации работы с детьми и молодежью в области безопасности жизнедеятельности. Они прибывают сначала в Баку, откуда потом переезжают в бывшую столицу Республики, Габалу, где на территории гостиничного комплекса «Кавказ» и начнутся состязания.
Команда юных спасателей из России – это лучшие из лучших, победители Всероссийских Олимпиад по ОБЖ и других конкурсов по теме безопасности.
Программа соревнований предусматривает такие конкурсы по пожарно-спасательной тематике, как, например, «Пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы» с элементами оказания первой помощи и «Полоса препятствий». Ежегодно для юных спасателей предусмотрена и обширная культурная программа: ребята посетят музей Гейдара Алиева и познакомятся с историей и традициями района Габала.
Согласно установленным правилам, командное первенство определяется по наименьшей сумме занятых мест в каждом виде конкурсов и соревнований, при этом возраст участников состязаний варьируется от 13 до 17 лет.

Братство спасателей желает российской команде громкой победы на соревнованиях!