Вперёд - к новым вершинам!

legioner 30-06-2017, 08:46 75 Международные новости / Международные соревнования

На территории Азербайджанской Республики проходят V Международные детско-юношеские соревнования «Юный спасатель», на которых Россию представляла команда из Биробиджана Еврейской автономной области. Все они участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», детского крыла Российского союза спасателей, победители Всероссийских Олимпиад по ОБЖ и других конкурсов по теме безопасности.
Программа соревнований включала такие конкурсы по пожарно-спасательной тематике, как, например, «Пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы» с элементами оказания первой помощи и «Полоса препятствий». Кроме того, из года в год для юных спасателей предусмотрена и обширная культурная программа: ребята посетили музей Гейдара Алиева и познакомились с историей и традициями района Габала.
В соревнованиях участвовали 9 команд из 8 стран: Беларуси, Пакистана, Азербайджана, Грузии, Болгарии, Казахстана и Румынии.
Состязания организуются и проводятся Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики при содействии Министерства образования и Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики в целях всестороннего развития и подготовки подрастающего поколения к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, а также получения и совершенствования навыков действий в ЧС.
Юные спасатели из России под руководством своего наставника, председателя Еврейского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" - детского крыла РОССОЮЗСПАСа - Дианы Яниной успешно прошли все этапы и в итоге заняли в общем зачете почётное третье место!

РОССОЮЗСПАС от души поздравляет российскую команду с достойным результатом и желает больших успехов в деле спасения в ближайшем будущем!Вперёд - к новым вершинам!