Юные спасатели из России соревнуются на мировом уровне

legioner 6-07-2017, 08:44 76 Международные новости / Международные соревнования

Сегодня в Гомеле, Республика Беларусь, стартовал XV Международный слёт юных спасателей и пожарных, в котором принимает участие и команда из России. Это представители из Марий Эл - победители и призеры Всероссийских соревнований, победители II Международных соревнований "Школа безопасности" под эгидой детского крыла Братства спасателей. Ребятам предстоит пройти серию испытаний и конкурсов, среди которых пожарная эстафета, первая помощь, туристическая полоса препятствий, сводные полевые учения и мастер-классы, а также этап спасения на воде и не только.
Так, например, испытание по оказанию первой помощи нацелено выявить наиболее подготовленных юных спасателей и знающих основы необходимой помощи пострадавшим. Ребята будут решать ситуационные задачи на заданную тему, выполняя при этом алгоритм действий для спасения человеческой жизни в каждом конкретном случае. Причём, речь идет не только об оказании первой помощи, но и о подготовке пострадавших к транспортировке.
Слёт проводится МЧС Республики Беларусь и Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных на базе Государственного учреждения образования "Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь".
Соревнования проходят с 6 по 15 июля.

Братство спасателей желает российской команде юных спасателей победы на соревнованиях мирового уровня!