VIII Всероссийский Фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 28-10-2019, 14:43 459 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости / Конкурсы

VIII  Всероссийский Фестиваль

«От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»

Из года в год Всероссийский Фестиваль «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!» собирает в г.Москве всех, кому не безразлична культура безопасной жизнедеятельности и ее формирование.

Зародившись как проект, по обмену опытом для педагогической общественности, Фестиваль вырос не только по численности, а первый собрал всего 60 человек, седьмой на порядок больше, но и интеллектуально.  Каждый год Фестиваль имел новую программу, включал в себя конференции по предмету ОБЖ, праздновал 20-летие учебника ОБЖ и обсуждал  программы первой помощи, изучал новейшие достижения в области безопасности и учебники, награждал детей-героев, победителей, призеров и лауреатов всероссийских конкурсов, чествовал спортсменов и всегда находил новых друзей!

На Фестивале не раз в гостях бывали именитые гости из министерств и ведомств, представители Общественной Палаты Российской Федерации, общественных организаций, как российских, так и зарубежных, Юрий Воробьев, Анна Кузнецова, Владимир Кудрявцев, Инго Хенке, Алексей Аветисов, и конечно же самые дорогие – ребята, участники Движения «Школа безопасности».

И если в первом Фестивале участвовали педагоги города Москвы, то сегодня Фестиваль стал Всероссийским и собирает участников с субъектов России.  Биробиджан и Самара, Уфа и Челябинск, Йошкар-Ола и Ижевск, Новосибирск и Краснодар, Брянск и Нерюнгри, Людиново и Стерлитамак и это конечно же не полный перечень.

VIII Фестиваль  состоится 20 ноября 2019г. с 10.00 до 16.00  по адресу: г. Москва, ул. ВЕРНАДСКОГО, 88

Организатор Фестиваля – Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».

Программа VIII Фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» включает в себя выставочные экспозиции партнеров Фестиваля, раус-программу и брей-ринги,  мастер-классы и творческие мастерские. Торжественная часть предусматривает встречи с медийными лицами, заслуженными спасателя и ветеранами пожарной охраны, чествование по итогам всероссийских конкурсов, награждение ведомственными и общественными  наградами лидеров, добровольцев, педагогов и тренеров, выступления талантливых детей и молодежи.

В рамках VIII Фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!» пройдет I Конгресс юных спасателей/пожарных и лидеров «Мы за безопасной будущее!», на котором конкурсанты представят свои инновационные проекты по воспитанию культуры безопасности.

Мы приглашаем к участию в качестве партнеров Фестиваля организации и ведомства, физические и юридические лица!

Ждем на Фестиваль участников программных мероприятий и представителей средств массовой информации.

Координатор Фестиваля:

Ершова надежда Михайловна, 8-965-139-0105,