Победа ждёт сильнейших!

legioner 27-07-2017, 08:42 62 Мероприятия / Соревнования / Всероссийские соревнования

XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности», проводимые под эгидой детского крыла Российского союза спасателей и МЧС России, открылись 25 июля в Парке Победы на Поклонной горе в столице. В торжественной церемонии открытия состязаний приняли участие: первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Степанов, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Павлов, заместитель директора Музея Победы Михаил Михальчев, заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа, руководитель ВДЮОД "Школа безопасности" - детского крыла Братства спасателей - Надежда Ершова, заместитель председателя Центрального Совета ВДПО Владимир Кудрявцев, которые обратились к участникам с теплыми словами приветствия и пожеланиями отличных результатов.
Организаторы отмечают Всероссийские соревнования «Школа безопасности» собрали 17 команд юных спасателей в возрасте от 13 до 17 лет. Всего в состязаниях примут участие около 200 ребят.
- В соревнованиях участвуют команды, представляющие 14 субъектов нашей страны, - это победители межрегиональных соревнований, - комментировала Надежда Ершова. - Движение "Школа безопасности"- детское крыло РОССОЮЗСПАСа - при поддержке МЧС России сегодня объединяет более 175 тысяч участников. Желаем всем участникам состязаний показать свои умения и навыки на практике! Победа ждёт сильнейших! Призовой фонд готовится к вручению!
- К нам в этом году прибыли лучшие из лучших, - подчеркивал Владимир Викторович Степанов. - Мы хотели бы пожелать, чтобы здесь, в Москве, вы не только посоревновались, но и нашли друзей. Организаторы сделают все возможное, чтобы эти соревнования запомнились вам навсегда.
Во время церемонии открытия команды в парадной форме прошли колонной в сопровождении оркестра МЧС, запустили в небо флаг соревнований с воздушными шарами и почтили память погибших героев, возложив венки и цветы к Вечному огню. Программа мероприятия продолжилась в Музее Победы, где участники посмотрели основную экспозицию и фильм «Дорога к Победе».
Отметим также, что XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности» продлятся до 31 июля 2017 года. В программе соревнований такие этапы, как «Пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», творческий конкурс. Также участников ожидают мастер-классы от профессиональных спасателей и разнообразные экскурсионные программы.