Проверка умений и навыков в экстремальных ситуациях

legioner 2-08-2017, 08:33 68 Мероприятия / Соревнования / Всероссийские соревнования

Накануне, 1 августа, в Новой Москве состоялось торжественное закрытие XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Подведение итогов и награждение победителей прошло на территории спортивно-досугового центра «Красная Пахра», где на протяжении недели располагался лагерь участников 17-ти команд. Юные спасатели проходили испытания, показывая умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях. Эти ребята стали лучшими на городских и областных этапах, и теперь достойно представили свои регионы.
На церемонии закрытия побывал также Министр МЧС Владимир Пучков, который поздравил ребят с завершением серьезных недельных испытаний:
- Мы завершаем работу XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Много очень важных встреч, практических мероприятий, теоретических занятий, неподдельные эмоции, профессионализм, коллективная работа - всё это непосредственное участие на всех этапах соревнований!
Он также отметил высокий уровень подготовки участников команд региональных и всероссийских соревнований.
Ребята в возрасте от 13 до 17 лет, представители 17 команд со всей России, за несколько дней преодолели полосу препятствий, прошли силовые испытания, комбинированную пожарную эстафету, организовывали быт в полевых условиях, вели поисково-спасательные работы. О каждом из этапов соревнований подробно рассказывали корреспонденты портала «МЧС Медиа».
И по результатам Всероссийских соревнований победу среди команд младшей группы одержали ребята из Республики Марий Эл. Второе место заняла команда города Москвы, третье досталось команде из Красноярского края.
А в старшей группе первое место заняла команда из Ставропольского края. Серебро и бронзу взяли команды Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры соответственно.
Всероссийские соревнования проводятся МЧС России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Подробности - в материале портала «МЧС Медиа»:http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6547878/