Важный этап образовательного процесса

legioner 27-05-2017, 01:21 133 Мероприятия / Соревнования / Региональные соревнования

27 и 28 мая в честь Года гражданской обороны в парке «Красная Пахра» Краснопахорского поселения Новой Москвы состоялись московские соревнования «Школа безопасности». Для участия в них прибыли школьники со всей столицы. Ребята продемонстрировали навыки ориентирования и преодоления полосы препятствий, а также смогли пройти пожарно-тактическую полосу, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, блок «Акватория» и проявили себя на многих других интересных этапах.
Активисты Московского городского отделения ВСКС - представители студенческих спасательных отрядов ГУУ, "ДСО-СПАС" и "ГЕО-СПАС" - приняли участие в состязаниях в качестве помощников судей на разных этапах.
- Обучать молодое поколение безопасности жизнедеятельности и спасению - безусловно важный этап образовательного процесса! - считают студенты-спасатели.