Сильные, смелые и выносливые

legioner 27-05-2017, 01:20 110 Мероприятия / Соревнования / Региональные соревнования

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России с 27 по 30 мая в парке «Красная Пахра» Краснопахорского поселения ТиНАО, в Новой Москве, проходили Московские соревнования «Школа безопасности». За право называться самыми сильными, смелыми и выносливыми боролись 29 команд, общей численностью более 300 человек образовательных организаций Москвы из одиннадцати округов столицы.
В торжественной церемонии закрытия соревнований приняли участие начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Чудопал, заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Яковлев, начальник отдела по подготовке и обучению Департамента ГОЧСиПБ Александр Платов, директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы Дмитрий Моргун, заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа, руководитель Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" Надежда Ершова, которые обратились к участникам с теплыми словами приветствия и поздравили участников.
В ходе состязаний ребятам предстояло преодолеть кросс, полосы препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, блок «Акватория», маршрут выживания, ликвидация последствий ДТП с деблокировкой пострадавшего и другие. Все ребята показали отличные результаты, дух соперничества.
И по итогам Московских соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа:
1 место - ГБОУ школа № 1944 (СЗАО); 2 место - ГБОУ школа № 2045 (ЗеЛАО); 3 место - ГБОУ школа № 514 (ЮАО);

Старшая возрастная группа:
1 место - ГБОУ школа № 629 (ЮАО); 2 место - ГБОУ школа № 1394 (ЮВАО); 3 место - ГБОУ школа № 1210 СЗАО);

Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили кубки, грамоты и ценные подарки. Теперь победители будут защищать честь города Москвы на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в июле 2017 в парке «Красная Пахра» поселения Краснопахорское, ТиНАО г. Москвы.
Организаторы конкурса-соревнования отметили чрезвычайную важность подобных соревнований в деле пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, совершенствования знаний и умений по действиям и оказанию помощи в экстремальных ситуациях.
По их словам, все знания и навыки, которые получили ребята во время соревнований «Школа безопасности», необходимы в жизни и учебе.

РОССОЮЗСПАС от души поздравляет всех участников соревнований и желает ребятам новых достижений и побед! Только вперёд!