«Школа безопасности – 2017» в Самарской области

legioner 29-05-2017, 01:17 72 Мероприятия / Соревнования / Региональные соревнования

С 25 по 29 мая на территории ГБУ Самарской области «Областной центр Военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе», расположенного в Кинельском районе области, проходили XVIII региональные соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности». В них приняло участие шесть команд из разных уголков Самарской области. За пять дней состязаний ребята приняли участие и прошли множество конкурсов, этапов и видов соревнований, таких, как «Комбинированная пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Поисково спасательные работы», «Вязка узлов», «Комбинированное силовое упражнение», «Представление команд» и «Стенгазета».
Во всех проведённых мероприятиях команды показали себя с лучшей стороны, но как это бывает в спорте к заключительному дню соревнований определились лучшие.
В общем командном зачете места распределились следующим образом:
первое место заняла команда ЦДЮТЭ «Эдельвейс» г.о. Тольятти;
второе место завоевала команда «Щит» г.о. Сызрань;
третье место заняла команда ВПК «Дельта» СП «Спектр» с. Подстёпки, м.р. Ставропольский, Самарской области.
Представители местного регионального отделения РОССОЮЗСПАСа, в частности Всероссийского студенческого корпуса спасателей и движения "Школа безопасности", приняли непосредственное участие в подготовке и проведению региональных соревнований, для команд победителей и в индивидуальных зачётах для "личников" было подготовлено и вручено 15 призов и ценных подарка.
Организационному комитету и руководителям команд также подготовили и вручили 35 благодарственных писем.