Юные мастера выживания

legioner 15-06-2017, 00:47 67 Мероприятия / Соревнования / Региональные соревнования

С 15 по 17 июня в Калининском районе проходили региональные соревнования Тверской области «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». На торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов соревнований, присутствовало руководство Главного управления МЧС России по Тверской области, начальник Главного управления региональной безопасности Василий Попенко, заместитель министра образования Тверской области Дмитрий Куликов, а также заместитель председателя Тверского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Валерия Мифтахова.
На протяжении трех дней участники 9 команд из разных районов области принимали участие в различных соревнованиях.
- Ребята оттачивали свои навыки, приобретенные на тренировках в течение года, проходя испытания «Полоса препятствий», «Маршрут выживания» и «Комбинированная пожарная эстафета», - поясняли местные добровольцы-спасатели. - Школьники демонстрировали творческий потенциал в конкурсах быта, стенгазет и исполнения военно-патриотических песен.
По итогам всех этапов соревнований представители судейской коллегии выставляли каждой команде заслуженные баллы. На церемонии закрытия участников, набравших наибольшее количество баллов в определенном командном соревновании и в личных зачетах, наградили грамотами, а также вручили памятные подарки, которые будут полезны каждому юному спасателю – палатки, спальные мешки, туристические рюкзаки.
Кроме того, заместитель председателя Тверского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Валерия Мифтахова торжественно вручила общественные награды , медаль и почетную грамоту от имени организации активному добровольцу и руководителю команды СОШ №6 г. Торжка - Смирновой Наталье Александровне.