Слёт юных спасателей-водников

legioner 29-05-2017, 01:23 67 Мероприятия / Полевые лагера / Региональные полевые лагеря

С 26 по 29 мая проходил учебно-полевой слёт "Юный водник" для школьников Тюмени и Тюменских районов по правилам поведения и спасения на воде. В программе слета - сдача норм ГТО, учебные занятия на тему спасения на воде, сплав по реке Пышма и итоговые поисково-спасательные работы по поиску и спасению утопающих.
- Вот уже второй год учебный поисково-спасательный отряд Тюменского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа организует и проводит подобное мероприятие с целью подготовки детей к купальному сезону, - прокомментировали местные добровольцы-спасатели.