Старшеклассникам рассказали об основах безопасности военной службы

legioner 29-05-2017, 01:17 64 Мероприятия / Полевые лагера / Региональные полевые лагеря

С 26 по 29 мая в Уфимском районе Башкортостана прошли учебные сборы с учащимися старших классов. Мероприятие было организовано Центром духовно-нравственного и патриотического воспитания "Наследие", на базе которого ведет свою деятельность Башкортостанское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" - детское крыло РОССОЮЗСПАСа.
- Во время сборов ребята изучали основы безопасности военной службы, топографии, навыков оказания первой помощи, огневую подготовку, тактические игры на местности, огневую подготовку боевыми патронами, - рассказали местные добровольцы.
Всего в сборах приняли участие 125 школьников.