legioner 4-04-2017, 11:04 104 Мероприятия / Олимпиады / Всероссийские олимпиады

4 апреля 2017 года состоялся второй день Олимпиады Общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" по формированию комплексной безопасности среди учащихся образовательных организаций 8-9 классов.

Участники соревновались в двух этапах: «Силовое упражнение» и «Полоса препятствий». Поздравляем всех участников с успешным завершением второго дня Олимпиады!
Первый этап «Силовое упражнение». Юноши состязались в комбинации элементов: подтягивание, поднимание ног к перекладине. Учитывалось количество правильно выполненных комбинаций. Девушки выполняли упражнение «Сгибание туловища» из положения лёжа на спине, ноги согнуты, руки за головой. Контрольное время выполнения упражнения участницей – 2 минуты. Засчитывалось количество правильно выполненных упражнений.
Второй этап «Полоса препятствий». Участники соревновались в прохождении переправы по параллельным верёвкам, по подвесному бревну, также были такие препятствия, как «Бабочка» и «Паутина». Победитель определялся по наименьшей сумме времени прохождения и штрафных баллов, переведённых в время из расчёта 1 балл = 30 секунд.
Итоги Олимпиады будут подведены после третьего дня соревнований.