ЗБРОДОВА Светлана Борисовна

Телефон:   8-909-254-4750

Е-mail:  uotp44@mail.ru

Адрес:   г. Кострома, ул. Костромская, 95

ЭТО НАШЕЙ ИСТОРИИ СТРОКИ:

Главное управление МЧС России по Костромской области является куратором Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности».
Для  организации работы по патриотическому воспитанию граждан Костромским отделением «Школа безопасности» заключено 12 соглашений с общественными организациями области. Из них наиболее значимые:
Соглашение  о сотрудничестве и взаимодействии между Костромским  региональным отделением Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, Костромским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Костромским региональным отделением ВДЮОД «Школа безопасности», Костромским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское движение школьников», Костромским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественногодвижения «ЮНАРМИЯ». Заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребёнка при губернаторе Костромской области и Главным управлением МЧС России по Костромской области по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов ребёнка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.
Основной целью Соглашения является взаимодействие по вопросам защиты прав и охраняемых законом интересов ребёнка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях. Движение «Школа безопасности» активно принимает участие в данных мероприятиях.
В приоритете работа с Общественным советом и ветеранскими организациями. по организации вопросов нравственно-патриотического воспитания детей и допризывной молодежи Костромской области.   Совместно с ветеранскими организациями Главного управления, ВДПО и регионального отделения Российский Союз спасателей более 30 000 тысяч учеников школ и воспитанники организаций дополнительного образования области принимают участие в различных военно-патриотических проектах, социальных акциях творческих конкурсах, активно участвуют в Акциях безопасные каникулы.
Юные спасатели  «Школа безопасности» Костромской области на VII межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель (водник)» среди команд общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации  Центрального региона  заняли 2 место.
Во всероссийских  конкурсах ВДЮОД «Школа безопасности» - детско-юношеского крыла Россоюзспаса из 10 номинаций 14 призеров-победителей из Костромской области.
6 ребят из Дружины юных пожарных области стали победителями во Всероссийском конкурсе «Неопалимая Купина», юные пожарные СОШ 31-победители конкурса презентаций  «Звучит пожарный гордо, звучит пожарный славно», среди команд общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации  Центрального региона, волонтеры – экологи клуба  «Я - спасатель» СОШ №10 города Костромы получили  сертификат за активное участие во Всероссийском слете юных - экологов. Юные пожарные-добровольцы, занимающиеся в клубном объединении «Я - волонтер» МБУ ДО города Костромы «Дом детского творчества «Жемчужина» заняли 1 место на конкурсе презентаций ведущих клубов-добровольцев среди 17 областей Центральной России.
Целенаправленная работа с юными патриотами Костромской области приносит свои результаты.
Все мероприятия проходят при участии и поддержке сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области, военного комиссариата Костромской области, представителей общественных организаций, ветеранов  вооруженных сил и  пожарной охраны, Россоюзспаса, ВДПО.
По итогам 2016 года Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» было отмечено в лучшую сторону Центральным Советом ВДЮОД «Школа безопасности». В 2017 году Костромское региональное отделение признано лучшим! В 2017г. Полина Васильева завоевала звание - лучший участник Движения "Школа безопасности".

Новости округа:
Центральный федеральный округ

Координатор Центрального совета ВДЮОД «Школа безопасности» по Центральному федеральному округу