КОРОВЯТНИКОВ Михаил Борисович

Телефон:  8-960-511-7881

Е-mail:   Ugz_ivn@mail.ru

Адрес: 153009, г. Иваново, ул. Диановых, 8а

На территории Ивановской области создано и функционирует Ивановское областное детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» (далее - ИОДЮОД «Школа безопасности»). Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации «Ивановское областное детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» от 21.12.2010  № 3712020013 (г. Иваново, ул. Диановых, д.8-А, 108, телефон (4932) 29-91-38).

Отделений и филиалов не имеет. Соревнования "Школа безопасности"  на территории Ивановской области проводятся с 2003 года.

Состояние учебно-материальной базы Ивановского областного движения «Школа безопасности» находится в стадии формирования: полигон или площадка для проведения соревнований отсутствует.

В 2017 году проведены: 1 региональное, 27 муниципальных и 257 школьных соревнований учащихся «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

В период с 19 по 21 мая 2017 года на базе ДСОЛ «Игнатовский» Фурмановского муниципального района Ивановской области Главным управлением МЧС России по Ивановской области (далее – Главное управление), Департаментом образования Ивановской области, Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области при содействии ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области», Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», а также привлеченных спонсоров, проведен финал областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

Соревнования проводились в соответствии с приказом Главного управления и Департамента образования Ивановской области от 28.04.2017 № 246/702-о  «О подготовке и проведении областных соревнований учащихся общеобразовательных организаций Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель»».

В 2017 году данные соревнования в Ивановской области проводились в 15 раз, в которых принимали участие 17 команд муниципальных образований Ивановской области. Возраст участников соревнований составил от 11 до 16 лет.

Всего приняло участие более 200 детей и 70 взрослых.

В общекомандном зачете по итогам прохождения всех этапов соревнований места распределились:

в старшей возрастной группе:

1 место – команда «Легион-1» МБОУ Лежневской СШ № 10,

2 место -  команда «Миротворец» МБОУ школа № 18 г.о. Кинешма,

3 место – команда СОШ № 7 команда г. Шуи;

в младшей возрастной группе:

1 место – команда «Легион-2» МБОУ Лежневской СШ № 10,

2 место – команда МОУ СОШ № 1 г. Наволоки Кинешемского района,

3 место - команда гимназии № 23 г. Иваново.

Все команды, в независимости от занятого места были награждены дипломами и памятными призами Главного управления и Департамента образования Ивановской области. Также по решению оргкомитета соревнований приглашенными должностными лицами были награждены отдельные участники, показавшие наилучшие результаты на этапах соревнований.

Вся запланированная программа соревнований была выполнена в полном объеме.

После окончания данных соревнований команды Ивановской области, в рамках проведения подготовительных сборов, при взаимодействие Главного управления с Главным управлением МЧС России по Владимирской области приняли участие в XV областных соревнованиях «Школа безопасности» Владимирской области, в не конкурса. Что позволило еще лучше подготовить команды Ивановской области к участию в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

В период с 18 по 24 июня 2017 г. на территории Тамбовской области в селе Даниловка Знаменского муниципального района прошли XXII межрегиональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В соревнованиях принимали участие 34 команды из 17 областей Центрального федерального региона, общей численностью 500 человек (из них детей – 340 человек, взрослых – 160 чел.).

Ивановскую область на соревнованиях представляли две команды: «Школа безопасности» младшей возрастной группы - МБОУ Лежневской СШ № 10 и «Школа безопасности» старшей возрастной группы сборная МБОУ Лежневской СШ № 10, МБОУ «Гимназия № 32» г. Иваново, МОУ СОШ № 8 г. Шуя, МОУ СОШ № 20 г. Шуя.

По итогам проведения всех этапов и конкурсов команды Ивановской области заняли:

команда «Школа безопасности» старшей возрастной группы – 1 место;

команда «Школа безопасности» младшей возрастной группы – 7 место.

По результатам этих соревнований команда Ивановской области приняла участие в 14 Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» где представляла Центральный федеральный округ РФ. В соревнованиях приняли участие 17 детско-юношеских команд, представлявших все федеральные округа Российской Федерации. Это 170 участников из 14 регионов. По результатам соревнований команда Ивановской области заняла 6 место. В ряде конкурсов команде удалось показать достойный результат, так в конкурсе «Визитная карточка» - 1 место, в двух из трех этапов поисково-спасательных работ - 3 места. В личном первенстве в соревнованиях по виду «Комбинированное силовое упражнение» Васильева Алена заняла третье место.

Наши контакты в социальных сетях:

ВК – ссылка https://vk.com/club123812292

Новости округа: