Всероссийский педагогический марафон учебных предметов

legioner 14-03-2017, 11:32 116 Анонсы

С 27 марта по 21 апреля 2017 года на базе Московского педагогического государственного университета, корпуса гуманитарных факультетов, пройдет Всероссийский педагогический марафон учебных предметов.

28 марта, в ознаменование Дня учителя ОБЖ, в университете соберутся педагоги и ведущие представители сферы безопасности жизнедеятельности в учебном процессе. Они выступят с лекциями на актуальные сегодня темы и посетят ярмарку-выставку учебно-методической литературы в рамках марафона. Спикерами этого дня станут представители ВДЮОД "Школа безопасности", в частности, Н.М. Ершова - заместитель председателя Высшего Совета Российского союза спасателей, руководитель ВДЮОД "Школа безопасности", с темой доклада - «Концепция программы «Комплексная безопасность нации». Программа клуба «Школа безопасности».   Создание Программы всероссийского всеобуча населения основам безопасности жизнедеятельности, формирование кульутры безопасности - основная цель Программы "Комплексная безопасность нации". Именно эти аспекты и будут предсставлены педагогам ОБЖ, как одним из ведущих реализаторов  программы.
Кроме того, в рамках Дня учителя ОБЖ со своими докладами также выступят: председатель Совета Московского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» В.В. Севостьянов (его тема - «Проблемы и перспективы развития ВДЮОД «Школа безопасности» в Москве»), учитель ОБЖ МОУ СОШ № 883, на базе которой создан мобильный отряд движения «Школа безопасности», доброволец РОССОЮЗСПАСа, аттестованный спасатель А.Р. Шмидт (тема - «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков на примере участия в движении «Школа безопасности» (опыт создания базовой площадки) и начальник «Учебно-методического центра РОССОЮЗСПАСа», доцент МГПУ, к.п.н. С.Н. Фалько (тема - «Роль движения «Школа безопасности» в формировании культуры безопасного поведения у детей с ОВЗ в рамках программы РОССОЮЗСПАСа «Комплексная безопасность нации»).