VI-й открытый детский полевой лагерь «Будущее России»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 31-01-2018, 17:14 1 106 Анонсы / Международные полевые лагеря

VI-й открытый детский полевой лагерь «Будущее России»

В период с 1 по 15 июня 2018 года в Ростовской области пройдет VI-й открытый детский полевой лагерь «Будущее России», главная цель которого -обучение навыкам безопасного поведения детей в городской среде, личной безопасности, действиям в чрезвычайных ситуациях.

Всероссийский проект способствует ранней профориентации детей, помогает сформировать негативное отношение к вредным привычкам, осознать ответственность за собственное здоровье.

Итоги предыдущих лет показали высокую эффективность данного проекта в плане повышения детской безопасности и подтвердили перспективность такой формы массового обучения и консолидации детей.

В 2018 году детский полевой лагерь примет около 400 участников из разных регионов России, а также иностранных государств.

Программа детского полевого лагеря «Будущее России» полностью состоит из практических занятий. Дети получат навыки безопасного поведения на акватории, узнают правила поведения при пожаре, правила эвакуации, приемы оказания первой помощи при ожогах и отравлениях, научатся проводить сердечно-легочную реанимацию, ориентироваться на местности, узнают алгоритм поведения, если потерялся в городе или тебя украли, получат навыки работы в команде.

Предлагаем принять участие в VI-м открытом детском полевом лагере «Будущее России» делегации региональных отделений.

Количественный состав делегации 12 человек, включая не менее трех девочек, заместителя руководителя и руководителя делегации. Возраст участников делегации – 10-14 лет (на день заезда). Делегация должна иметь флаг региона, который она представляет.

Участники продивают в палатках, на каждого участника необходимо иметь снаряжение, необходимое для ночевки в полевых условиях (спальный мешок и туристический коврик/каремат), теплую и непромокаемую одежду и обувь, головной убор.

Расходы по питанию и проживанию участников берет на себя принимающая сторона, остальные расходы – за счет направляющей стороны.

Первая смена с 1 по 7 июня, вторая смена с 9 по 15 июня.

Подтверждение об участии в полевом лагере и предварительную заявку просим направить до 1 мая 2018 года по тел/факсу: +7 863 234 42 44 и по e-mail: rss-rostov@mail.ru.

Координаторы Программы:

Ершова Надежда Михайловна, +7 965 139 01 05

Карасев Роман Евгеньевич тел.+7 928 296 41 62, +7 928 108 10 28.

Ссылка на группу "В контакте"    https://vk.com/dprcamp?z=video-65677892_456239018%2Fa788e58d05adf7df1f%2Fpl_wall_-65677892