II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 31-01-2018, 08:28 716 Анонсы / Всероссийские

МЧС России уже второй раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России.  Среди них -  стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

В этом году конкурс проводится в два этапа. Заявки и работы на первый этап фестиваля принимаются до 15 марта 2018 года в адрес Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации по месту жительства.

Второй этап проводится в г. Москве, в котором за победу будут сражаться участники, занявшие 1-2 места по итогам первого. Заявки на участие во втором этапе отправляются Главными управлениями МЧС России по электронной почте center_kbg@mail.ru до 5 апреля 2018 года.

Принять участие в фестивале «Звезда Спасения» могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия.

Конкурс детских работ включает в себя номинации по направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, а также сценическое творчество.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 19 мая текущего года.

положение о Фестивале Скачать файл: polozhenie-zvezda-spaseniya.pdf [538,92 Kb] (cкачиваний: 27)
Посмотреть онлайн файл: polozhenie-zvezda-spaseniya.pdf