Юные спасатели и пожарные города Костромы проводят Уро ки безопасности

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-04-2018, 13:31 45 Новости / Региональные новости

Юные спасатели и пожарные города Костромы проводят Уроки безопасности

В Году культуры безопасности в МБОУ СОШ  31города Костромы с 04 по 09 апреля 2018 года  прошла  неделя спорта и здоровья – это комплекс мероприятий,  направленный на сохранение жизни и здоровья человека.

Юные пожарные и спасатели  клуба «Спасатель Заволжья»- волонтеры  Костромского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» приняли активное участие в проведении  классных часов, для своих сверстников.

Трагедия в Кемеровском торговом центре не оставила костромичей равнодушными и заставила еще раз обратить внимание на правила поведения при пожаре. Во время классного часа ученики вспомнили и обсудили ситуацию, сложившуюся в Кемерово в ТРЦ « Зимняя вишня», почтили погибших минутой молчания.

Все мы знаем, как это важно: быть готовым ко всему. В течение недели волонтеры и учителя проводили уроки по теме пожарной безопасности. Как показывает статистика, именно это бедствие отнимают больше всего жизней.

Учащимся еще раз напомнили о необходимости знать, где находятся запасные выходы в школе, магазине, театре и других общественных местах, что нужно делать, если почувствовали запах гари или услышали сигнал пожарной тревоги.

Работая в группах, ребята обсудили причины возникновения пожаров, по памятке закрепили правила поведения при возникновении пожара.

По окончании занятий в школе 31 г.Костромы  была проведена  учебная (тренировочная) эвакуацией с целью отработки чётких действий при возникновении пожара.

Ребята из Дружины юных пожарных «Укротители огня» провели занятия для малышей, выступили с агитбригадой и организовали конкурс рисунков, посвященный 100-летию Советской пожарной охраны.